Решить уравнение с помощью факториала х(х-3)!=108(х-4)!


Ответы на вопрос

Отвечает Белько Илья.

х(х-3)!=108(х-4)!

(х-4)!  (x-3)x=108  (х-4)!   сокращаем

(x-3)x=108  -обычное квадратное уравнение

x^2-3x-108=0

D=(-3)^2-4*1*(-108)=441

x1=-9

x2=12

ОТВЕТ  -9 ; 12