Дано 5(2-b). Можно ли написать так: -5(2+b)?Да или нет и ПОЧЕМУ.Спасибо! :)


Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.
Нет, нельзя
 так как :
если 5( 2- b) = 5 * 2 - 5*b= 10-5b
а если -5(2+b) = -10-5b
Отвечает Бабакехян Сона.
Можно написать только
-5(-2+b)