Пожалуйста помогите,кто что сможетт... Выполнить действия: 1) (1+2/а)* 3а^2/ab-1; 2) (b-1/а)*

3a^2/аb-1; 3)  b/а+b*(а^2/b^2-1); 4) (1+у/х)* х^2/ах+ау; Найти значения выражения: 1) a+b/15ab * 30a^2b/а^2-b^2     -1  при а=2, b=-2  

Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.

1) = (((a+2)×3ab)/a×ab) -1=(3a+b-b)/b= 3a/b
2) =(((ab-1)×3a^2)/a×ab)-1=(3ab-3-b)/b= (9a-3)/b

 

постарайся более лучше расписать, то не понятно, -1 у тебя в знаменателе в 1, 2 и 3 примере и так же в 4 ay