Помогите плиз. При каком значении y: А) значение выражений 5у+3 и 36-у равны Б) значение

выражения 7у-2 больше значения выражения 2у на 10 В) значение выражения 1,7у+37 меньше значения выражения 9,3у-25 на 14
2 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мелсов Гибадат.
5y+3=36-y    6y=33  y=11/2
7y-2-2y=10   5y-2=10   5y=12  y=12/5
9.3y-25-(1.7y+37)=14   9.3y-25-1.7y-37=14  7.6y=76 y=10
0 1