Упростить выражение: а^2-25/а+3*1/а^2+5а


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьев Владислав.
 \frac{a^2-25}{a+3} * \frac{1}{a^2+5a}  =  \frac{(a-5)(a+5)}{a+3} * \frac{1}{a(a+5)}  = \frac{(a-5)}{a+3} * \frac{1}{a}  = \frac{a-5}{a(a+3)}

Ответ:  \frac{a-5}{a(a+3)}