Найдите значение выражения √0.81*√256 - √21 4


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.

\sqrt{0.81}\cdot\sqrt{256} - \sqrt{2\frac{1}{4}}=0,9\cdot16- \sqrt{\frac{9}{4}}=14,4-\frac{3}{2}=14,4-1,5=12,9