Решите систему уравнений3х+4у=115х-2у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанов Намиг.
 \left \{ {{3x+4y=11} \atop {5x-2y=1}} \right.

 \left \{ {{3x=11-4y} \atop {5x-2y=1}} \right.

 \left \{ {{x= \frac{11-4y}{3} \atop {5* \frac{11-4y}{3}-2y=1 }} \right.

5*  \frac{11-4y}{3} -2y=1
 \frac{55-20y}{3} -2y=1 | *3

55-20y-6y=3
26y=52 | :26
y=2