Определите число решений системы уравнений у=-4х^2+4х+2 3х-2у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Куклин Тимур.
Решение смотри в приложениях


Отвечает Ленская Арина.
{y=-4x²+4x+2
{3x-2y=0⇒2y=3x⇒y=1,5x
-4x²+4x+2=1,5x
-4x²+2,5x+2=0
D=6,25+32=38,25>0 2 корня
Ответ система имеет 2 решения