Одна из точек,отмеченных на координатной прямой,собтветствует числу 3/8.Какая это точка? Поясните

пожалуйста.=)

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

Приводим все числа, в том числе и 3/8, к общему знаменателю. Общий знаменатель возьмём 24. => 

 

3/8=9/24

1/6=4/24

1/3=8/24

1/2=12/24

2/3=16/24

5/6=20/24

 

Теперь смотрим, между какими двумя числами находится 9/24 (3/8):

8/24<9/24<12/24  =====> Ответ: 3

 

Надеюсь, ответ верный и вам всё понятно. :)