Сократите дробь 1) (а-64)/(√а-8) 2)√11-11/√11 3)а-5/а+2√5а+5


Ответы на вопрос

Отвечает Квитницкий Артем.
1) (а-64)       (√а - 8)(√а + 8)
-------------- = ------------------------ =√а + 8
   (√а - 8)          √а - 8

2) √11-11     √11*(1-√11)
   ----------- = ------------------ = 1 - √11
      √11         √11

3) а-5              (√а)²-(√5)²               (√а- √5 )(√а+ √5)
 -------------- = ------------------------ = ------------------------- = √а -√5
а+2√5а+5      (√а)²+2√5а+(√5)²        (√а+√5)