Решите пожалуйста задачу: периметр треугольника 44 сантиметра.одна из его сторон на 4 сантиметра

меньше другой и в 2 раза больше третьей стороны.найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анна.
Х третья сторона
2х первая
2х+4 вторая
х+2х+2х+4=44
5х=40
х=8см третья сторона
8*3=16см первая
16+4=20см вторая