Решите уравнение: 2,7*(0,4+х) =0,81


Ответы на вопрос

Отвечает Кулимшин Айдана.

Ответ:

х=-0,1

Объяснение:

2,7*(0,4+х) =0,81

1,08+2,7х=0,81

2,7х=0,81-1,08

2,7х=-0,27

х=-0,1

Отвечает Розанова Анна.

2,7 * (0,4 + x) = 0,81

Разделим обе части на 2,7

0,4 + x = 0,3

Перенесем неизвестную в одну сторону, а числа в другую

x = 0,3 - 0,4

Решим пример

x = -0,1

Ответ: x = -0,1