Найди значение алгебраической дроби z−11z/z при z=12


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
z=12\\\\ \frac{z-11z}{z} = \frac{-10z}{z} =-10

Значение дроби от z не зависит.
Ответ:  -10 .