Помогите решить, пожалуйста -51sin79/sin281


Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Сергей.
 \frac{-51sin79}{sin281}= \frac{-51sin(90-11)}{sin(270+11)}= \frac{-51cos11}{-cos11}=51
Отвечает Черник Юля.
 \frac{-51sin79}{sin281}= \frac{-51sin( \frac{ \pi }{2}-11) }{sin( \frac{3 \pi }{2}+11) }= \frac{-51cos11}{-cos11}= \frac{-51}{-1}=51
Ответ: 51
Пользовалась таблицей приведения