Известно,что график фукции y=k/x(дробью) проходит через точку А(-3;4).Найдите значение коэф-та

k.Принадлежит ли графику этой функции B(2 корень из числа 3; -2 корень из числа 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Nuradinova Nazerke.
Знаем, что  точка А принадлежит графику функции. Подставим координаты точки А в уравнение функции и найдем k:
y= \frac{k}{x} => 4= \frac{k}{-3};k=-12;
Чтобы узнать, принадлежит ли точка графику, надо подставить ее координаты в уравнение функции и посмотреть, принимает ли выражение одинаковые значения слева и справа от равно:
y= \frac{-12}{x};
-2 \sqrt{3}= \frac{-12}{2 \sqrt{3}};
-2 \sqrt{3}=-  \frac{6}{ \sqrt{3}}* \frac{ \sqrt{3} }{ \sqrt{3}};
-2 \sqrt{3}= -\frac{6 \sqrt{3}}{3};
-2 \sqrt{3}=-2    
    \sqrt{3} => В принадлежит графику функции.