периметр равностороннего треугольника равен 15см.Чему равны стороны данного треугольнака. 15х3=45см

а дальше как​

Ответы на вопрос

Отвечает Баймурзина Аделина.

так как он равносторонний все его стороны равны. И вместе они 15 см. каждая сторога равна 15÷3=5см.

1сторона 5см, 2сторона5см, 3 сторона 5 см

Отвечает Брага Мария.

Периметр равен сумме всех сторон треугольника. А в равностороннем треугольнике все стороны равны. Пусть сторона треугольника равна а, тогда:

Р=3а=15 (см)

а=15/3=5 (см)

Ответ: 5 см.