Решите пожалуйста !!! 3x-4=20 0,5x-1=1


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
3x-4=20
3x=20+4
3x=24
x=24:3
x=8

0,5x-1=1
0,5x=1+1
0,5x=2
x=2:0,5
x=4