Выразите х через у. 1) 1/4х-1/7у=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Артём.

\frac{1}{4} x-\frac{1}{7}y=-2\\\\\frac{1}{4} x=\frac{1}{7}y-2\\\\x=\frac{\frac{1}{7}y-2 }{\frac{1}{4} }=(\frac{1}{7} y-2)*4=\frac{4}{7}y-8\\\\x=\frac{4}{7}y-8

Отвечает Белаш Павел.

1)

1/4x-1/7y=-2

1/4x=-2+1/7y

x=(-2+1/7y)*4

x=-8+4/7y