Нужно решение от начала и до конца уравнения 2^(x+2)+2^(x-2)=34


Ответы на вопрос

Отвечает Аслы Зейнеп.
Обозначим 2^x = y, тогда:
2^2y + 2^{-2}y= 4y + \frac{y}{4} = \frac{17 y}{4} 34.
y = 8