Уравнения:3х-2=07х+1,5=10х-3решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1)3x-2=0
3x=2
X=2:3
X=2/3 (это дробь)
2)7x+1.5=10x-3
7x-10x=-3-1.5
-3x=-4.5
X=-4.5:(-3)
X=1.5
Отвечает Корхасанова Сабрина.
3х-2=0
3х=0+2
3х=2
х=2/3( /-это дробь)

7х+1,5=10х-3
7х-10х=-3-1,5
-3х=-4,5
х=-4,5:(-3)
х=1,5