При каком значении x имеет смысл выражение √26-6x + √18x-54 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
 \sqrt{26-6x}+ \sqrt{18x-54}   

 \left \{ {{26-6x \geq 0} \atop {18x-54 \geq 0}} \right. 
 \left \{ {{6x \leq 26} \atop {18x \geq 54}} \right. 
 \left \{ {{x \leq 4 \frac{1}{3} } \atop {x \geq 3} \right.

x ∈[3;  4\frac{1}{3} ]