Решите уравнение 6sin^2 x + sin x -1 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Марина.
Vot tak poidet, если надо арксинусы в таблице посмотришь заменишь 


Отвечает Агеев Станислав.
6sin^2+sinx-1=0
Замена: sinx=a
6a^2+a-1=0
Д=1^2-4*6*(-1)=25
x1=-1+корень25/2*6=-4/12=-1/3
x2=-1-корень25/2*6=-6/12=-1/2
sinx=-1/3
x=(-1)^n*arcsin(-1/3)+1Пn, n принадлежит Z.
Нет решения.
sinx=-1/2
x=(-1)^n*arcsin(-1/2)+2Пn, n принадлежит Z.
x=(-1)^n*7П/6+2Пn, n принадлежит Z.
Ответ: (-1)^n* 7П/6+2Пn, nпринадлежит Z.