Решите уравнение 9у²-(3у-1)(3у-2)=-16


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Ангелина.
9y²-(9y²-6y-3y+2)=-16 -получили это путем перемножения выражения в скобках
9y²-(9y²-9y+2)=-16-получили это путем приведения подобных членов 
9y²-9y²+9y-2=-16-получили путем раскрытия скобок 
9y-2=-16-сократили 9y²-9y²
9y=-16+2 перенесли в правую часть 2
9y=-14 отняли от 16-2
y=-14\9 или -1\5\9 получили разделив обе части уравнения на 9