(а+3)в квадрате-(а-2)(а+2) при а=-3,5 С полным решением дам все баллы


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.
Использовала формулы сокращенного умножения:
(a+b)² = a²+2ab+b²;    a²-b²=(a-b)(a+b)

(а+3)²-(а-2)(а+2) = a²+2*a*3+3² - (a²-2²) = а²+6а+9-а²+4 = 6а+13
6а+13 = 6*(-3,5)+13= -21+13 = -8