(х+у)^2+4у^2+4у+3>0 докажите неравенство пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Седлов Кирилл.
(х+у)^2+4у^2+4у+3=(х+у)^2+4у^2+4у+1+2=(х+у)^2+(2y+1)^2+2>0