Найдите скорость тела в момент времени 4 секунды,если зависимость пути тела от времени s=t^3 - 5t^2

+8t+4(м)

Ответы на вопрос

Отвечает Матков Роман.

v(t) = S'(t).  Скорость – есть производная от пути по времени.

s=t^3 - 5t^2 +8t+4(м)

v(t) = S'(t)=3t² - 10t +8
Подставим значение времени t=4c
v(t)=3*4²-10*4+8=16м /с