При резком торможении электрона возникло рентгеновское излучение с длиной волны 0,6 нм. Если вся

кинетическая энергия электрона превратилась в энергию электромагнитного поля, то его скорость равна чему? m(e) = 9,1 • 10^-31 кг h = 6,62 • 10^-34 Дж • с Напишите ТОЛЬКО ФОРМУЛУ, дальше сам. Благодарю

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
По условию задачи   Eк=Eф

mV^2\2=hv=hc\л


V=√2hc\лm=√2*6,63*10^-34*3*10^8\6*10^-7*9,1*10^-31=0.85*10^6 м\с