Решите уравнение: x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.
Разделим на cos²x
4tg²x+tgx-3=0
tgx=a
4a²+a-3=0
D=1+48=49
a1=(-1-7)/8=-1⇒tgx=1⇒x=π/4+πn,n∈z
a2=(-1+7)/8=3/4⇒tgx=0,75⇒x=arctg0,75+πk,k∈z