Если полезная работа при перемещении груза равна 300 Дж, а затраченная при этом работа составила

400Дж, то КПД такого механизма равен

Ответы на вопрос

Отвечает Гордикова Лиса.

Ответ:

ДАНО:

Aп=300 Дж.

Aзатраченная=400 Дж.

Решение:

КПД= Aполезную/Азатраченную. *100%

КПД=300/400 * 100=75%

Ответ:КПД=75%

Найти: КПД-? (буква эта)

Отвечает Хохлова Маргарита.

Ответ:

КПД=75%

Объяснение:

Ап - полезная работа -300Дж;

Аз - затраченная работа - 400Дж;

n - КПД -?

n=( Ап/Аз)*100%

n=(300/400)*100%=0,75*100%=75%.