ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧи  1)Ширина прямоугольника 8 см и составляет четыре пятых

части его длины.Найдите три 20-тую чаять площади прямоугольника.2)У Орхана было 15 манат. Он заплатил за мороженное 40% своих денег.Сколько у него осталось?3)Катер за 5 часов прошел 180 км.Сколько км с такой скоростью катер пройдет за 7 часов?4)Отрезок разделен на 3 части,длины которых относятся как 2:4:5 и средняя часть равна 10 см.Сколько см данный отрезок?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаев Балгынбек.
1) в=8 см    тогда а=8:4*5=10 см
S=8*10=80      3/20 S=80:20*3=12
2) 15:100*40=6 манат        15-6=9 манат - осталось
180:5-36 (км/ч)     36*72=252 (км)
4) 10:4=2,5       2+4+5=11            2,5*11=27,5