Разложите многочлен на множетели x^2-xy+x-xy^2+y^3-y^2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Георгий.

x²-xy+x-xy²+y³-y² = (x²-xy+x)-(xy²-y³+y²) = х(х-у+1) - у²(х-у+1) = (х-у+1)(х-у²)

Отвечает Казанина Варя.

x^2-xy+x-xy^2+y^3-y^2=x(x-y+1)-y^{2}(x-y+1) =(x-y+1)(x-y)^{2}

__________________

   Готово!Удачи))