10x(в квадрате) + 5x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
10x^2 +5x = 0
5x (2x +1) =0
x =0 
2x+1 = 0 ; x = -1/2
ответ x = { -1/2; 0}