Убрать из знаменателя корень: 6 ——— 3√2+4


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Ника.

\tt\cfrac{6}{3\sqrt{2}+4} =\cfrac{6(3\sqrt{2}-4)}{(3\sqrt{2}+4)(3\sqrt{2}-4)}= \cfrac{18\sqrt{2}-24}{(3\sqrt{2})^2-4^2}=\cfrac{18\sqrt{2}-24}{18-16}=\\\\\\=\cfrac{2(9\sqrt{2}-12)}{2}=9\sqrt{2}-12