Разложите на множатели выражение x^6-х^2*y^4


Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Али.
= (x^3)^2 - (xy^2)^2 = (x^3 - xy^2)(x^3 + xy^2) = 
= x^2 (x^2 - y^2) (x^2 + y^2) = 
= x^2 (x - y)(x + y)(x^2 + y^2)
Отвечает Бычуткин Дмитрий.
1)х^2 (х^4-у^4)
2)х^2 (х^2-у^2)(х^2+у^2)
3)х^2 (х-у)(х+у)(х^2+у^2)