3x-2y=16 x+4y=-4 способ сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Ваня.
X=-4+4y
3*(-4+4y)-2y=16
-12+12y-2y-16=0
10y=28
y=2,8
x=-4+4*2,8=7,2
Ответ: (7,2;2,8)
Отвечает Батдыев Ислам.
3х-2у=16
х+4у=-4 | *-3
3х-2у=16
-3х-12у=12
-14у=28
у=-2
3х-2*-2=16
3х=16-4
3х=12
х=4