14(2y-3)-5(y+4)=2(3y+5)+5y; Решите уровнения 2)Вычислите (1 1) 80) 1 -- + 0,125 - -- x (6,4 : --

+ - ; (2 6) 3) 8 Надеюсь пойм(те это дроби со скобками

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Камиля.
14(2y-3)-5(y+4)=2(3y+5)+5y

1) раскроем скобки

28y-42 - 5y - 20 = 6y + 10 +5y


2) переносим по сторонам
28у -5у - 6у - 5у = 20 + 42 +10
12у = 72
у = 72 :12
у = 6