Сократите обыновенные дроби 6/9 12/15 18/21 30/33 24/27 36/39


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
6/9 сокращаем на 3=2/3
12/15 сокращаем на 3=4/5
18/21 сокращаем на 3=6/7
30/33 сокращаем на 3=10/11
24/27 сокращаем на 3=8/9
36/39 сокращаем на 3=12/13
Отвечает Губарева Катюшка.

 \frac{6}{9}  =  \frac{2}{3}
 \frac{12}{15}  =  \frac{4}{5}
 \frac{18}{21}  =  \frac{6}{7}
 \frac{30}{33}  =  \frac{10}{11}
 \frac{24}{27}  =  \frac{8}{9}
 \frac{36}{39}  =  \frac{12}{13}