водитель маршрутного такси совершил за месяц 180 поездок по 40 км каждая потратив на бензин 18144

рубля.сколько литров на 100 км расходовал в среднем водитель,если он покупал бензин по цене 24 рубля за литр?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

1)180*40=7200 (км) - проехал всего водитель
2)18144\24=756 (л) - всего потратил бензина
3) 7200\100=72 (поездки) - по 100 км.
4) 756\72 = 10.5 (л) - тратилось в среднем на 100 км.
Ответ: 10.5 литров на 100 километров