Решите, пожалуйста, уравнение и сделайте к нему проверку . Очень срочно! 3/7 (2-3х)=1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Лилова Евгения.
3/7 (2-3x) = 1/7
2-3x = 1/7 * 7/3 = 1/3
-3x = -5/3
x=  5/3 :3=15/3 = 5.
3/7(2- 3x) = 1/7
(2-3x) = 1/3
-3x = -5/3
х= 5/3* 1/3
x = 5/9.


Удачи ;)