Два велосипедиста двигаются по кругу, стартовали оба в одной точке одновременна 1 велосипедист круг

проезжает за 1.8 минуты а другой за 2.2 минут, через какое время они встретятся???

Ответы на вопрос

Отвечает Аслаева Эмилия.
Переведем в секунды
1,8мин=108с
2,2мин=132с
Найдем кратное чисел 108 и 132
108=2*2*3*3*3
132=2*2*3*11
НОК=108*11=1188
1188с=19,8мин они встретятся