Упростить выражение: а) (2-х)^2-(1-x)(x+2) б) 7(а-2)(а+2)-7а^2


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.
А) (2-x)²-(1-x)*(x+2)=4-4x+x²-2+x²+x=2x²-3x+2
б) 7*(a-2)*(a+2)-7a²=7a²-28-7a²=-28
Отвечает Гаврилов Витя.
А)(2-х)²-(1-x)(x+2)=4-4x+x²-(x+2-x²-2x)=4-4x+x²-(-x+2-x²)=4-4x+x²+x-2+x²=2-3x+2x²=2x²-3x+2

б)7(а-2)(а+2)-7а²=7(а²-4)-7а²=7а²-28-7а²=-28