X(x-2)(x+1)=x²(x-1) решите уравнение, заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Алексей.
Х(х²+х-2х-2)=х³-х²
х³-х²-2х²-2х-х³+х²=0
-2х²-2х=0
  2х²+2х=2
  х(2х+2)=0
  х=0
  2х=-2
    х=-1
Отвечает Омельчук Юля.
Х³+х²-2х²-2х=х³-х²
х³-х²-2х-х³+х²=0
-2х=0
х=0