длина прямоугольника в 1,25 раза больше ширины. найди его площадь, если периметр прямоугольника

равен 66,6см

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Даша.
Пусть х ширина, тогда 1,25х длиннапериметр=(х+1,25х)*2=66,6 2х+2,5х=66,64,5х=66,6х=14,814,8   ширина14,8*1.25=18,5  длинна площадь=14,8*18.5=273,8