25y^2-10y+1=0  решите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Αнтонов Βладимир.
25y^2-10y+1=0
a=25;b=-10;с=1
D=b^2-4*a*c.
D=(-10)^2-4*25*1
D=100-100
D=0 один корень
x=-b/2a
x=10/50
x=5