-5xy-40y-15x-120 Нужно представить в виде произведения


Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.
-5ху-40у-15х-120=-5(ху+8у+3х+24)=-5((ху+3х)+(8у+24))=-5(х(у+3)+8(у+3))=
=-5(у+3)(х+8)