Уважаемые,Друзья! Помогите пожалуйста,срочно надо.Из двух городов навстречу друг другу выехали

два поезда,причём скорый поезд выехал через 35 минут,после пассажирского.Какое расстояние между городами,если скорость пассажирского поезда равна 60 км/ч,а скорость легкового 95 км/ч.(Скорый и пассажирский поезд прошли одинаковое расстояние.)

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.
1 час = 60 мин   ;  35 мин = 35/60 = 7/12 час
х - расстояние между городами , по условию задачи имеем :
    (х/2 - 60 * 7/12) / 60 = х/2 / 95
    (х/2 - 35) /60 = х/190
    (х/2 - 35) * 19 = х * 6
     19х/2 - 665 = 6х
     9,5х - 6х = 665
      3,5х = 665
     х = 665/3,5 
     х = 190 км - расстояние между городами