Сравните числа: 3√5 и 4√3


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Соня.
3 \sqrt{5}\approx3\cdot2,2\approx6,6 \\ 4 \sqrt{3}\approx4\cdot1,7\approx6,8 \\ \\ 6,6\ \textless \ 6,8~~~=\ \textgreater \ ~~~3 \sqrt{5} \ \textless \ 4 \sqrt{3}
Отвечает Потанцев Роман.
Поднеси под корень.
Затем сравни подкоренные выраж-я:

√45 и √48
3√5<4√3