Решите двумя способами: Когда х - целое число Когда х - действительное число И попрошу с

объяснением Даю 100 баллов :)

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Ульяна.

Представив левую часть уравнения в виде:

e^{\ln x^x}=-1~~~\Rightarrow~~~ e^{x\ln x}=-1~~~~\Rightarrow~~~ xe^x=-1

Ограничение : x > 0 , т.е. левая часть уравнения положительно и не может равняться правой части (отрицательному числу), так что уравнение решений не имеет.

В случае целых чисел это возможно только при х = -1