Помогите решить ,сократи и подставь (2+с)²-с(с-4)при с= -1/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

Ответ: 3.

Объяснение:

(2 + с)² - с(с - 4) = (2 + c) * (2 + c) - c * c - c * (- 4) =

= 2² + 2с + 2с + с² - с² + 4с = 4 + 4c + 4c = 8с + 4

c=-\frac{1}{8}\\\\8*(-\frac{1}{8})+4=-1+4=3