Найди точку пересечения прямых y=4x+11 и y=-7x+11, не выполняя построения графиков.


Ответы на вопрос

Отвечает Болатаев Александр.

y = 4x + 11            y = - 7x + 11

4x + 11 = - 7x + 11

4x + 7x = 11 - 11

11x = 0

x = 0

y = 4 * 0 + 11 = 11

Координаты точки пересечения графиков (0 ; 11)